Hotpoint-Ariston ARSL 100 не работает с функцией нагрева

Коды ошибок, сервисные инструкции, электро схемы...

Модераторы: bot, klop

Hotpoint-Ariston ARSL 100 не работает с функцией нагрева

Новое сообщение kr7710 » Ср фев 04, 2015 4:51 pm

Здравствуйте.
Машина досталась мне ломаной (якобы вылетел мозг). В процессе осмотра Arcadia на основной плате была обнаружена течь С 015 (заменён) (спасибо bot за схему), на субмодуле питания 12 В обнаружена спайка (брак)между симистором и TNY (aut симистора и 2,3 TNY). Присутствовали следы влаги и электрокоррозии в разных местах.
После лёгкого ремонта машина стирает полный цикл всех программ (подозрительно отключая светодиоды на панели во время остановки барабана в цикле стирки), но только при (с панели) неактивном нагреве. Стоит только повернуть переключатель нагрева начинается хаотичный танец светодиодов, релюх и исполнительных устройств, окончание которого выражается ежесекундной работой какого-то из реле, отсутствием индикации и безответной панелью. Восстанавливается отключением из сети.
Проверил всю периферию. Надеюсь, что не проц. Подозреваю, что субмодуль не держит нагрузку (на холостом вход 300 вых 12).
Заранее благодарю за ваш опыт в этом вопросе.
kr7710

nospam: КОНЕЧНО
antispamchislo: 11

Re: Hotpoint-Ariston ARSL 100 не работает с функцией нагрева

Новое сообщение Vilor » Ср фев 11, 2015 2:51 pm

Прошивку в студию........ :)
Vilor

Новое сообщение kr7710 » Пт фев 13, 2015 6:00 pm

В процессе замеров машина начала глючить ещё сильнее. Замеры по току на 12в показали пульсирующее в равные промежутки времени превышение более 1а, всё таки контроллер.
Нашёл arsf125 c evo. с убитым барабаном. Буду пересаЖивать.
Спасибо, тему можно закрыть.
kr7710

Новое сообщение kr7710 » Вт мар 03, 2015 9:53 pm

Vilor писал(а):Прошивку в студию........ :)

с радостью выложил бы все, но не обладаю пока нужным оборудованием. всё со временем.
В продолжение темы:
как выяснилось далее, у ARSF-125 пробивал симистор управления движком (бак у бывшего хозяина был повреждён неудачной заменой подшипников и барабан задевал за мембрану, что на отжиме вызывало повышенную нагрузку). После устранения думал всё, ан нет. Шум при отжиме другого (годовалого с ARSL 100) барабана такой, что движка не слышно (не путать с паранойей). Оказалось люфт. распилил. выдернул подшипники (долбаный польский пластилин а не подшипники. убеждаюсь уже не раз по OPEL ASTRA моей мамы. установил SKF). долго взвешивал способы замены (распила и склеивания). жду, когда просохнет клей. пока всё выглядит неплохо. испытаю под нагрузкой с перепадом температур. обязательно отпишусь.
kr7710

Новое сообщение kr7710 » Сб мар 14, 2015 10:27 pm

Сколько же нужно было всего перечитать и испытать, чтоб вдолбить себе в голову, что полипропилен не клеится... ничем... И тут осенило. Решение всегда было у меня под носом, а я его категорически игнорировал. Заводской шов не трогал. Всё получилось.
kr7710

Новое сообщение bot » Пн янв 11, 2016 4:24 pm

kr7710 писал(а):Сколько же нужно было всего перечитать и испытать, чтоб вдолбить себе в голову, что полипропилен не клеится... ничем... И тут осенило. Решение всегда было у меня под носом, а я его категорически игнорировал. Заводской шов не трогал. Всё получилось.

Перед распиливанием нужно было насверлить отверстий (штук 20 по всему диаметру) . После смело пилим и потом собираем с герметиком и сажаем на болты с гайками.
bot

Вернуться в Ariston,Indezit,Ardo